Вплоть до этого обновления, Symphony вряд ли можно было рассматривать как альтернативу MS Office или StarOffice для русскоязычного населения, ведь для офисного пакета локализация гораздо важнее, чем для любых других программ. Однако теперь, когда среди 24 языков, на которые переведена Symphony, есть и русский, к офису от IBM стоит присмотреться внимательнее.
Заметка на computerra.ru посвящена уже известному в широких кругах проекту Ulteo. Жаль русский язык пока не поддерживается, но разработчики обещают решить в будущем эту проблему.
К чему я привожу эти примеры? Как говорил профессор Преображенский, революция происходит в головах. Такими темпами стереотип о единственном правильном и удобном продукте корпорации из Редмонда может в скором времени пасть (где-то читал, что сознание человека начинает осознанно реагировать на информацию, если она «вдарит» в мозг 24 раза). Получается, ждать осталось недолго. В любом случае борьба на этом фронте разгорается нешуточная. Что выберет простой потребитель, покажет время.
Комментариев нет:
Отправить комментарий