На ubuntuforums.org совместными усилиями группа хороших парней написала скрипт, названный благозвучно ubuntuzilla, который позволяет устанавливать последние версии ПО от Mozilla (Firefox, SeaMonkey, Thunderbird) на ваш компьютер.
Установка
- Забираем готовые deb-пакеты
- Теперь пошаманим над скриптом, чтобы подружить его с бетами. Редактируем:
sudo gedit /usr/local/bin/ubuntuzilla.py
Меняем строки (их две в файле) с
self.packageFilename = self.options.package + "-" + self.releaseVersion + ".tar.gz"
на
self.packageFilename = self.options.package + "-" + self.releaseVersion + ".tar.bz2"
И переделываем
self.util.execSystemCommand(executionstring="sudo tar -C " + self.options.targetdir + " -xzf " + self.packageFilename)
на
self.util.execSystemCommand(executionstring="sudo tar -C " + self.options.targetdir + " -xjf " + self.packageFilename)
Теперь осталось дело за малым. Запустить и пройти курс «повышения квалификации»:
ubuntuzilla.py -a install -p firefox
Когда скрипт проверит обновления и предложит скачать версию 2.0.0.XX, вежливо откажемся «n» и наберем с клавиатуры желаемое, например:
3.0b4
Затем скрипт покажет доступные локали. Выбираем необходимую, указав порядковый номер. Для русского языка — 32.
Дальше следует очередь закачки и установки. Ничего сложного нет.
Таким образом, с помощью этого небольшого, но удалого скрипта вы всегда будете «на гребне волны».
Opera поможет создание поддержки плагинов + открытие исходников + выпуск не только QT, но и GTK.
ОтветитьУдалитьС первым пунктом согласен. А вот по поводу исходников и GTK версии готов поспорить. Безусловно, открытие исходников есть хорошо, наработки Оперы найдут применения в других открытых браузерах, но ведь это может уменьшить количество пользователей. Вопрос то был как раз об этом. GTK? Нативность для гнома и ряда других DE. А смысл, библиотека QT кроссплатформенная, зависимости KDE не тянутся. Вполне приемлимо.
ОтветитьУдалитьдля openSUSE беты мозилы пробовать отсюда:
ОтветитьУдалитьhttp://download.opensuse.org/repositories/mozilla:/beta/
а вообще... опере помогут плагины... поможет додуманная синхронизация личных данных...
хотя лично меня и сейчас, и уже лет 5 все в ней и так устраивает...
Спасибо за адрес репозитория для OpenSUSE.
ОтветитьУдалить> хотя лично меня и сейчас, и уже лет 5 все в ней и так устраивает...
Брат :)