2008-02-27

PDFикация. Дубль первый.

Последние несколько дней прошли в поисках сервиса для конвертирования html/rss в pdf.
Зачем оно нам? Прежде всего это возможность для читателя сохранить полезную заметку, пересмотреть ее в удобочитаемом виде и при желании распечатать. Для блогов технической тематики это клондайк. Кое-что удалось откопать, но не все гладко.

pdfonline.com - первое, что попалось на глаза. Сервис конвертирует страницы в pdf и пытается сразу отобразить результат в браузере.
pdfonfly.com - Аналогичен предыдущему, но понравился больше. Он, как и положено, предлагает ссылку для скачивания получившегося документа.
rss2pdf.com - уже горячее. Все ясно из названия. Преимущество перед конвертированием html: обрезается лишняя разметка и прочие атрибуты сайта. Сразу обратил внимание, есть возможность прикрутить кнопку к фиду через FeedFlares. А теперь главное огорчение. Сервис не хочет воспринимать любимый нами русский язык (вопросительные знаки и кракозябры не в счет).
rss2.co.uk - все то же самое, но позволяет выбрать шрифт документа. Разговаривать по-нашему не умеет. Жалко.

Статус: шукаю иной выход...

2 комментариев: ответить

28.02.2008, 16:39   Oleg комментирует...

Странно... Только что попробовал твою вот эту страничку в pdf перегнать через pdfonfly.com. Ни каких проблем с русским. Может проблема с отдельно взятыми кодировками? ;)

28.02.2008, 17:56   drakulavich комментирует...

Про pdfonfly.com речи не идет. Кракозябры вылазят при конвертировании фида с помощью rss2pdf.com и rss2.co.uk
Pdfonfly не хочется использовать, потому что он конвертит много лишней лабуды со страницы. Вот в rss голый текст. Самое оно.

Отправить комментарий