2008-02-06

Абзац: гномоподобный скин для Opera, автозапуск dvd-menu и новый тематический блог про Linux

В качестве эксперимента решил организовать рубрику. Часто бывает, хочется поделиться чем-то интересным, но на статью-заметку открытие не тянет. Специально для этих целей была создана метка "абзац". Под этим лаконичным заголовком будут скрываться найденные в просторах сети вкусности либо небольшенькие советы. Приживется или нет данная идея пока неизвестно. Время покажет. А пока спешу рассказать о трех первых "ласточках".

Tango CL
1. Недавно буквально, прогуливаясь по сети, встретил прелестный скин для Оперы. До этого момента, стоит отметить, никогда не "украшал" браузер. Стандартное оформление вполне устраивает, но эта тема, как говорится, зацепила. Tango CL придется по душе всем, кто использует GNOME.

2. Автозапуск dvd-menu. В Ubuntu по умолчанию все проигрывается Totem'ом. Но, к сожалению, он не поддерживает меню на dvd. Решил с помощью проигрывателя VLC и правки в Система - Параметры - Сменные устройства и носители - Мультимедиа строки Видеодиски DVD на:

vlc dvd:///dev/hdc

/dev/hdc - заменить на ваше устройство чтения компакт дисков.

3. Linuxoid - все что знаю о Туксе. Полку *nix блогов прибыло! Обзоры софта, рассказы про дистрибутивы и прочее. Материала много, блог обновляется практически ежедневно.

А что Вы думаете по поводу "Абзаца"? "Пусть будет" или "даром не нужен"?

3 комментариев: ответить

19.02.2008, 17:22   jetxee комментирует...

Привет!

Странная информация, что totem не поддерживает dvdmenu. Вот только что вчера вечером смотрел DVD, в totem, DVD-меню работало. Может в Ubuntu чего не так или что-то не установил?

У меня totem-xine 2.20.3, Debian. Если любопытно, пришлю список пакетов от которых он зависит.

19.02.2008, 19:03   drakulavich комментирует...

Ваша правда. totem-xine меню отображает. Просто в Ubuntu используется Totem-gstreamer, который этим похвастаться на может. Поэтому VLC для этих целей приспособил. А xine даже не удосужился проверить. Спасибо за информацию.

13.04.2013, 21:01   Анонимный комментирует...

Спасибо за инфу!
Из команды
vlc dvd:///dev/hdc
сделаю ярлык на рабочий стол.

Отправить комментарий