2008-04-02

GrNotify — держим ленты Google Reader на привязи

Статистика от FeedBurner утверждает, что читатели "Крапленной колоды" предпочитают небезызвестный сервис от поискового гиганта Google Reader. С популярностью этого online-агрегатора не сравнится не один из конкурентов. Признаюсь, сам являюсь приверженцем этого решения. Во-первых, нет необходимости в присутствии специальной программы. Во-вторых, новости по RSS доступны из любой точки планеты, оснащенной браузером. Но главным доводом в пользу этого сервиса для меня послужила возможность удобного чтения лент с телефона. С Opera Mini и Google Reader убить время не составит труда, вот она мобильность!



Затронутая в предыдущем посте тема оповещений о приходе почты, натолкнула меня на мысль о поиске подобного устройства для GR. На ловца и зверь бежит. Буквально слету был найден апплет на GTK/Python под кодовым именем GrNotify.
DEB-пакеты установлены, программа запущена. Вбиваем login и pass и наслаждаемся любимым сборщиком новостей с регулируемой оперативностью.



Пользователи GR, чем подкупил Вас этот RSS агрегатор? Развернутые (желательно) доводы в комментариях приветствуются.

5 комментариев: ответить

02.04.2008, 15:02   Анонимный комментирует...

Я тоже юзаю гугл ридер. Первы1 довод почему выбрал именно этот сервис, это канечно мобильность, ен надо поддерживать актуальность подписок на работе и дома например. Второй это удобность использования, как по мне он может сравниться только с ридером оперы. Дополнительным плюсом функция "расшаривани" интересных новостей.

02.04.2008, 15:14   Юрий комментирует...

Чем подкупил? Без сомнения - это отличная работа с подкастами, открыл один подкаст во всплывающем окне и чатай дальше.

02.04.2008, 15:33   Tux комментирует...

Кнопочка discover, кнопочка share, зведочки, аскетичность. И плюс я считаю что RSS и email в оффлайне или на десктопе делать нечего, в гугле первые "догадались" и устроили все в браузере.

02.04.2008, 17:05   Ольга комментирует...

Именно Google Reader позволил мне подружиться с rss, пробовала ранее пользоваться rss-программами и как-то не впечатляло...
Довольно давно использую расширение Firefox (https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/4808 ), которое висит на панели браузера и оповещает о непрочитанных новостях, после клика на его значок Google Reader открывается в новом окне.

03.04.2008, 16:02   drakulavich комментирует...

Спасибо всем откликнувшимся.
От себя хочу добавить, GR позволяет «все свое носить с собой», т. е. прочитанные сообщения всегда с легкостью отыщутся при необходимости.

Отправить комментарий