2008-06-26

Ветер перемен

Все меняется. Прошло, кажется, не так много времени, а блог со всеми
неБЛОГонадежными заметками спешит к полугодовалой отметке своего существования (первая публикация датирована 28.12.07). Дизайн шаблона за эти короткие 6 месяцев был слегка огранен саперной лопатой. Без изысков, но с желанием сделать пребывание в этом уголке сети комфортным.
За количеством читателей отрадно наблюдать (максимум по FeedBurner'у остановился на отметке 283). Получается, что пишу не зря. Изначально blogging как таковой был просто попыткой почувствовать себя в "шкуре" автора. Как оказалось, это занятие серьезно затягивает. Для меня важнейшей мотивацией служат Ваши комментарии. После появления каждого поста наступает чувство удовлетворения от того, что часть своего "я" отразилась в конкретной записи, к тому же графоманские порывы утолены :)
В июле-августе прошлого 2007 года началось тесное знакомство с GNU/Linux на примере дружелюбного дистрибутива Ubuntu. Эх, сколько конфигов с той поры утекло :) Можно сказать, что мне повезло. Экзотического железа на моем домашнем компьютере не растет, потому особых проблем с настройкой не возникло. Сразу пленила философия unix-way: каждая программа стремиться к совершенству в определенной области. Здесь нет тысячи и одной реализации утилиток присущих для системы M$. Нет и не надо. Иной подход, иные задачи.
После непродолжительного периода адаптации новое окружение стало привычным и удобным, чего не наблюдалось ранее. Теперь комфорт возрос вдвое: Hardy Heron поселился и на приобретенном Dell Inspiron 1525. Доволен аки слон.
[лытдыбр]
В несетевой жизни перемены глобальнее. Закончил лицей (замечательные 2 года), а сейчас предвыборная вступительаня кампания. Тесты написаны, осталось дождаться результатов и смотреть, куда с такими картами можно ринуться. Из технических специальностей особого выбора нет. В одном вузе модель обучения теоретического характера (факультет прикладной математики и информатики), а в другом - практического. Практического в плане обретения вполне конкретной специальности связанной с информационными технологиями. А в первом случае получаешь диплом учителя математики/информатики. Думается мне, что лучше остановиться на втором. Вот и стою пока на проселочной развилке.
[/лытдыбр]

4 комментариев: ответить

26.06.2008, 22:31   Ольга комментирует...

Мои поздравления с окончанием лицея! :) Удачного выбора Вам! Да даже если выбор вуза будет не очень удачным, при наличии своих мозгов это не так страшно :)

26.06.2008, 22:51   drakulavich комментирует...

Благодарю.
> Да даже если выбор вуза будет не очень удачным
Это надобно оперативно выявить :)

29.06.2008, 19:18   vladname комментирует...

ну что же, в добрый путь! и что-то мне кажется (сужу по знакомым учителям информатики) что таки да, за дипломом учителя не стоит гнаться :)
Wifi на ноуте заработал ли из коробки или после напильника?

29.06.2008, 20:55   drakulavich комментирует...

2vladname
Спасибо за комментарий.
Ubuntu после установки сама предложила установить драйвер для wifi, что успешно было проделано. Только в полевых условиях еще не проверял.

Отправить комментарий